Огнетушитель углекислотный ОУ-7
В наличии
3 545 руб.
- Условия оплаты и доставки
- График работы
-
Контакты
-
Телефон:+7 812 606 60 60, Торговый Дом Форт
-
Контактное лицо:Анна
-
Адрес:ул. Пушкинская, д. 29, к. 5, Шушары, Ленинградская область, Россия
-
Email:tiu@tdfort.ru
-
Skype:secretary-tdfort
-
- Условия возврата и обмена
Огнетушитель углекислотный ОУ-7 предназначен для тушения возгорания веществ, горение которых не может происходить без доступа воздуха,возгорания электроустановок, находящихся под напряжением не более 10 000 В, жидких и газообразных веществ (класс В,С),возгорания в архивах, музеях, картинных галереях.
В качестве огнетушащего вещества применяют сжиженный диоксид углерода (CO2), при переходе углекислоты из жидкого состояния в газообразное происходит увеличение её объема в 400-500 раз, сопровождаемое резким охлаждением до температуры -72°C и частичной кристаллизацией.
Эффект пламегашения достигается двояко: понижением температуры очага возгорания ниже точки воспламенения, и вытеснением кислорода из зоны горения негорючим углекислым газом.
Характеристики
Рабочее давление | 5.88 (МПа) |
Общие | |
---|---|
Вес | 23.0 (кг) |
Дополнительные характеристики | |
вид | углекислотный |
род | огнетушитель |
температурый диапазон | от -40 до +50 °C |
единица измерения | шт |
страна производства | Россия |
объем | 10 л |
- Цена: 3 545 руб.